Arms
 
развернуть
 
693000, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, ул. Бумажная, д. 34
Тел.: (4242) 49-82-69
49-82-90 (ф.)
u-sahalinsky.sah@sudrf.ru
показать на карте
693000, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, ул. Бумажная, д. 34Тел.: (4242) 49-82-69; 49-82-90 (ф.)u-sahalinsky.sah@sudrf.ru

 

  
Официальный интернет-портал правовой информации Президент России


             Пресс-служба
         судебной системы
      Сахалинской области

ПОИСК

В соответствии с действующим процессуальным законодательством Российской Федерации судебные извещения и прилагаемые к нему документы, копии судебных актов в электронном виде могут направляться участникам процесса посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для этого в составе Единого портала госуслуг и ГАС «Правосудие» разработана подсистема «Государственная электронная почтовая система» (далее – ГЭПС).

Что такое ГЭПС?

ГЭПС – это государственная электронная почтовая система, которая позволяет в кратчайшие сроки обмениваться письмами с различными государственными учреждениями, в том числе и с судами.

Доставка судебного уведомления осуществляется в личный кабинет физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица на Едином портале госуслуг ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии согласия адресата на получение таких судебных уведомлений.

Предлагаем гражданам и организациям использовать электронное взаимодействие с судами путем дачи согласия на получение почтовой корреспонденции в форме электронного документа.

     Инструкция по настройке получения судебных уведомлений через Единый портал госуслуг


Поступающие на электронную почту и электронную приёмную "обращения граждан" документы процессуального характера (апелляционные жалобы, кассационные жалобы, ходатайства об отложении судебного заседания и другие заявления процессуального характера) не будут приниматься к производству и учитываться при принятии решении, поскольку не содержат подписей лиц, отправивших документ.

При подготовке обращения просим принять во внимание, что суды не могут давать юридические советы по применению законодательства и не вправе осуществлять консультации по существу конкретных дел.

Вопросы такого рода рассматриваются в соответствии с действующим законодательством. В соответствии c Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение не будет принято к рассмотрению, если в нем содержатся некорректные высказывания в адрес работников суда, других лиц, а равно государственных органов.



ДОКУМЕНТЫ СУДА
Оперативная отчетность о деятельности судов за 9 месяцев 2019 года
опубликовано 30.11.2020 06:46 (МСК)

 

  


             Пресс-служба
         судебной системы
      Сахалинской области

ПОИСК